NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ФСБ предупредила об угрозе терактов на Новый год

ФСБ предупредила об угрозе терактов на Новый год

ФСБ предупредила жителей России, в том числе Новосибирской области, об угрозе террористических актов на Новый год и Рождество.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, губернатор Владимир Городецкий потребовал усилить меры антитеррористической безопасности в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий. Глава региона подчеркнул, что работа всех профильных служб уже отлажена, однако им необходимо проявлять бдительность и максимально оперативно реагировать на возможные риски.

По данным ГУ МВД по НСО, всего на территории Новосибирской области пройдут 2816 праздничных мероприятий, в том числе более 1700 в школах и детских садах. Обеспечивать общественный порядок во время их проведения будут 1300 полицейских, кроме того, в готовность приведут мобильные резервы (это еще 300 сотрудников МВД). Также планируется усилить полицейские наряды на станциях метрополитена.

Как сообщает Тайга.инфо со ссылкой на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, повысить антитеррористическую безопасность во всех регионах России призвал директор ФСБ Александр Бортников. «Я получил телеграмму от руководителя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ генерала Бортникова Александра Васильевича, в которой говорится о повышении террористической угрозы в целом по нашей стране. И именно на Новый год, и именно на Рождество», — цитирует издание Амана Тулеева. По его словам, на территорию России уже начинают проникать «разного рода террористы», чтобы устроить теракты в местах массового скопления людей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления