NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Врачи 25-й горбольницы вернулись со стажировки в Лос-Анджелесе

Врачи 25-й горбольницы вернулись со стажировки в Лос-Анджелесе

Врачи новосибирской горбольницы № 25 вернулись из США, где побывали на стажировке в университетской клинике Лос-Анджелеса, больница готовится заключить официальный договор о стажировке.

Как пишет ТАСС со ссылкой на главного врача горбольницы № 25 Сергея Астракова, первый обмен прошел в рамках частной инициативы, сейчас готовится официальный договор о стажировке врачей между двумя клиниками. В следующем году в Новосибирск приедут перенимать опыт американские специалисты. «Практикующим врачам сложно своевременно и всесторонне увидеть те практические достижения, которые есть в мире. Поэтому мы с руководителем университетской клиники Калифорнии Владимиром Зельманом договорились об обмене врачей наших клиник», — рассказал он.

По словам Астракова, американские врачи заинтересованы в профессиональных контактах с новосибирскими коллегами. В частности, им интересны технологии лапароскопических операций 25-й горбольницы и опыт других больниц — НИИ травматологии и ортопедии, облбольницы, клиники Мешалкина.

В свою очередь, заведующая гинекологическим отделением ГКБ № 25 Алевтина Филимонова, которая вернулась из США, сообщила ТАСС, что уже применяет на практике некоторые технологии, которым научилась у американских коллег. Сейчас специалисты ведут работу в рамках «зеркальной лаборатории». «В частности, совместно с американскими специалистами обсуждаем схему лечения одной очень сложной онкологической больной. Своего рода медицинский консилиум», — рассказал Сергей Астраков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления