NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Художница написала фантастический рассказ о станции метро «Городецкая»

Художница написала фантастический рассказ о станции метро «Городецкая»

Художница из Краснозерского района Анна Костюкевич победила в конкурсе фантастических рассказов о будущем Новосибирского метрополитена.

Как рассказала Анна Костюкевич, фантастический рассказ «Реванш» она написала специально для литературного конкурса, который проводил Новосибирский метрополитен совместно с ГТРК «Новосибирск». Согласно условиям конкурса, авторам необходимо было пофантазировать на тему будущего новосибирского метро.

По сюжету рассказа, Новосибирский метрополитен уступил лидерство наземному транспорту, и работники подземки вынуждены запустить рекламную кампанию, чтобы вернуть интерес пассажиров. К этому времени в метро построят новые линии, которые позволят поездам-капсулам разгоняться до скорости самолета, описала Анна Костюкевич.

Действие фантастического рассказа частично происходит на станции метро «Городецкая». «Выложенный мозаичной плиткой орнамент уносил сознание зрителя в космические дали, ввинчивая его взгляд из одной абстрактной спирали в другую. Иллюзорно расширяя замкнутое пространство платформы, все это выглядело впечатляюще», — говорится в описании станции.

Как уточняют «Вести-Новосибирск», фантастический рассказ, написанный Анной Костюкевич, занял в прошедшем конкурсе 1-е место. Всего авторы прислали на конкурс более 50 работ. Лучшую из них опубликуют в специальном выпуске журнала «Сибирские огни», посвященном Новосибирскому метрополитену.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления