NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске открылась выставка выдающихся фотографий

В Новосибирске открылась выставка выдающихся фотографий

В Новосибирске в Городском центре изобразительных искусств (ГЦИИ) открылась фотовыставка «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015».

Как сообщили в пресс-службе МТС, выступившей вместе с РУСС ПРЕСС ФОТО организатором выставки, в ГЦИИ открылась экспозиция мирового уровня «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов World Press Photo 1955–2015». По данным ГЦИИ, выставку уже представляли на крупнейшем мировом фотофесте в Хьюстоне (США), с 2013 года она начала европейский тур, получив статус титульной выставки на четырех фотофестивалях в России.

На выставке представлена 541 фотография 120 авторов — лауреатов самого престижного конкурса фотожурналистов в мире World Press Photo. «На снимках, которые увидят новосибирцы — первый выход в открытый космос, спортивные победы, портреты уникальных личностей, практически все памятные события нашей страны за последние полвека, сделанные ведущими отечественными фоторепортерами», — отмечается в сообщении организаторов.

Посетить выставку жители Новосибирска смогут до 27 декабря 2015 года в Городском центре изобразительных искусств на ул. Свердлова, 13. Как уточнили в ГЦИИ, до 9 декабря вход на выставку свободный, с 9 декабря стоимость билета составит 250 руб.

Справка: Конкурс World Press Photo – самый престижный конкурс фотожурналистов в мире. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из 19 экспертов, оценивает работы фоторепортеров со всех уголков мира. Фонд World Press Photo существует с 1955 года под покровительством принца Королевства Нидерланды и является уникальной площадкой для независимой фотожурналистики и свободного обмена информацией по всему миру. (Данные ГЦИИ)

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/art_and_the_city

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления