NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодые художники обменяли работы на гречку и сало

Молодые художники обменяли работы на гречку и сало

В Новосибирске прошел аукцион «Сбагрис», на котором молодые художники меняли свои работы на нужные им вещи и продукты.

Как рассказал организатор аукциона Денис Ефремов, на «Сбагрисе» 15 молодых художников Новосибирска выставили 25 работ. Первый раз аукцион проводился в 2010 году, как перформанс. В 2015 году организаторы решили снова провести аукцион в рамках фестиваля молодых художников «Ревизия».

«Организовали аукцион, потому что хотели пустить в жизнь свои работы. С другой стороны, была идея, что если мы будем регулярно проводить подобные аукционы, то сможем способствовать появлению новых коллекционеров, потому что бьшая часть коллекционеров во всем мире — это обычные люди со средним достатком, которые покупают работы у художников, потому что им нравится поддерживать молодых авторов», — пояснил Денис Ефремов.

Картины по порядку выставлялись на торги: художник выходил со своей работой, ведущий рассказывал, что хочет получить художник, и люди предлагали ему товары. Так, работу «Крушение» Дениса Ефремова — фотографию, напечатанную на холсте, купили за 6 млн зерен гречки (180 кг), а фотографию «Поднятие курса доллара» — за 50 кг сахара. Анастасия Щеглова за свою картину «После ночи» получила суповой набор из семги и 10 конфет, Марина Лаврова за картину маслом «Сибирский молл» — кроссовки Nike. Картину «Богиня Сарасвати» художница Виктория Ерош обменяла на 2 кг сала с чесноком, а картину «Соло-гитарист в свете софита» — на новые валенки на зимней подошве.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Сазоновой предоставлены организатором «Сбагриса»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления