NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске прошел феcтиваль лайфхаков «Конь в пальто» (фото)

В Новосибирске прошел феcтиваль лайфхаков «Конь в пальто» (фото)

19 ноября в Новосибирске прошел первый фестиваль лайфхаков «Конь в пальто», жителям города показали, как собрать колонки из пластиковой посуды и разрезать яблоко за 1,1 секунды без ножа.

Фестиваль лайфхаков провел молодёжный центр «Зодиак» при поддержке городских властей. Прошел «Конь в пальто» в здании «Зодиака» на ул. Путевая, 6 вечером 19 ноября. Провести фестиваль новосибирцы решили, чтобы научить горожан простым полезным вещам, о которых они не догадывались. В пример менеджер по связям с общественностью «Зодиака» Екатерина Танчук привела способ разделить яблоко пополам руками — положить указательный палец на яблоко и бить по нему, пока яблоко не треснет.

Среди прочего организаторы дали советы, как за 2 секунды аккуратно сложить футболку, разрезать верёвку с помощью силы трения, открыть банку тушенки без ножа и во что перелить шампунь, чтобы не брать целую бутылку, если отправляешься в путешествие. «Если у вас намечается поездка, то необязательно с собой брать целую бутылку шампуня, которая занимает много места. Нужно взять трубочку для коктейля, спаять при помощи свечки один конец, залить шампунь при помощи шприца, а после запаять другой конец», — рассказала лайфхакер фестиваля. Также организаторы показали как сделать колонки для вечеринки из 2 пластиковых стаканчиков и втулки от рулона туалетной бумаги.

«Очень многие лайфхаки мы узнали от своих друзей. Некоторые хитрости узнали от бабушек и дедушек», — добавила Екатерина Танчук.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, за первый час фестиваль посетило около десятка человек.

Справка: Лайфхак — небольшая хитрость, которая помогает решить бытовые проблемы простым способом, сэкономив время и деньги.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления