NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Актеры-инвалиды сыграли ангелов и кротов в благотворительном спектакле

Актеры-инвалиды сыграли ангелов и кротов в благотворительном спектакле

9 ноября в Новосибирске состоялась премьера спектакля «Ангел с усами», в котором часть ролей сыграли инвалиды.

Как рассказала автор идеи и руководитель проекта «+1»Ольга Стволова, 9 ноября на сцене Дома актера прошла премьера спектакля «Ангел с усами» по пьесе Тонино Гуэрры. Это аллегорическая история ангела, который спускался на землю, чтобы кормить чучела птиц. Другие небожители смеялись над ним, но однажды чучела ожили и смогли взлететь. Вместе с профессиональным актером Андреем Соловьевым в спектакле сыграли люди с ограниченными возможностями по зрению, слуху, передвижению из студии «Особенный ТИП». Среди ролей, которые они исполнили, — птицы, ангелы, кроты.

«Ученики нашей студии как с разными особенностями здоровья, так и здоровые — в этом состояла идея проекта. Набрать группы по принципу делать одно общее дело, не делая поблажки на здоровье», — пояснила Ольга Стволова, отметив, что поставила спектакль главный режиссер «Старого дома» Галина Пьянова.

Билеты на премьеру стоили 300–500 руб. Все средства, вырученные от их продажи, пойдут на строительство второй очереди «Ротари-парка» — специально оборудованной детской площадки в парке «Сосновый бор» для совместного досуга здоровых детей и детей с ограниченными возможностями. Собранную сумму Стволова уточнить затруднилась.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой (1,2), Александра Коротченко предоставлено Ольгой Стволовой (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления