NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Недовольный приговором родственник осужденного пригрозил судье убийством

Недовольный приговором родственник осужденного пригрозил судье убийством

29 октября в Железнодорожном районном суде Новосибирска родственник одного из осужденных пригрозил судье убийством за строгий приговор.

По данным сайта суда, 29 октября судья Марина Калиниченко читала приговор двум подсудимым, мужчине и женщине, которых признали виновными по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотиков или психотропных веществ). Во время заседания слушатель судебного процесса, размахивая руками, встал с последнего ряда и направился в сторону судьи.

Мужчина стал угрожать судье убийством и «причинением вреда здоровью». Угрожали судье и подсудимые. Дебошира остановили полицейские и судебные приставы. 30 октября следователи возбудили в отношении всех трех участников уголовное дело по ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством). Слушатель заключен под стражу.

По информации пресс-службы УФССП по НСО, мужчина, который угрожал судье вместе с осужденными, был родственником одного из них. Он оказался недоволен строгостью вынесенного приговора. В суде также уточнили, что по приговору подсудимый получил 9 лет 11 месяцев в колонии строгого режима, а подсудимая — 9,5 лет в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления