NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Конфликт вокруг потопа в туалете закончился убийством соседа

Конфликт вокруг потопа в туалете закончился убийством соседа

Чановский районный суд Новосибирской области вынес приговор Юсупу Мавлютову, который в феврале 2015 года убил соседа, недовольного постоянным потопом в туалете.

Как говорится в тексте приговора, опубликованном на сайте суда, в сентябре 2014 года Мавлютов приехал к своей матери, которая жила в комнате 3-комнатной квартиры. Мужчина запил и остался жить у матери. Однажды сожительница Мавлютова упала в туалете и свернула унитаз. После этого соседи снизу стали жаловаться, что их топят.

На суде мужчина пояснил, что по просьбе соседей семья перестала пользоваться унитазом, но те продолжали жаловаться на потопы. Когда сосед в очередной раз пришел жаловаться, мужчина выпивал вместе с матерью и гостьей. В пылу разбирательства сосед ударил Мавлютова по лицу, а тот в ответ ткнул его ножом. Раненый сосед ушел из квартиры с ножом в животе и позднее умер. Подсудимый признал, что ударил соседа ножом, но настаивал, что не хотел его убивать.

«Он его ударил не сильно ножом. Может, его кто-то добил, когда он вышел из их квартиры», — приводятся в тексте приговора показания подсудимого.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил к 10,5 годам строгого режима. Вынося наказание, суд учел, что ранее Мавлютов убил брата, превысив пределы самообороны, и был за это судим в июле 2011 года.

Как пояснил прокурор Чановского района Сергей Федосихин, вынесенный приговор еще в силу не вступил, защита подсудимого составила апелляционную жалобу. Прокуратура готовит возражение на жалобу, чтобы приговор остался без изменений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления