NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На новосибирских АЗС упало качество бензина

На новосибирских АЗС упало качество бензина

Специалисты проверили топливо на новосибирских заправках и заметили ухудшение его качества.

Как сообщила замруководителя Сибирского управления Росстандарта Людмила Гаталай 14 октября, с мая ведомство совместно с прокуратурой провело 310 проверок. Под них попали нефтепереработчики, нефтебазы и АЗС. Нарушения требований специалисты нашли в ходе 44 % проверок, по ним компании оштрафованы на 7,5 млн руб.

Начальник отдела государственного надзора по Новосибирской области Надежда Слесарева пояснила, что с начала года в регионе прошло 43 проверки, 36 из которых были внеплановыми. Проблемы с качеством топлива специалисты обнаружили в 15 случаях, в 9 из них — в дизельном топливе. Основным нарушением стало превышение допустимой доли серы.

«Качество [топлива], конечно, ухудшилось», — заметила Слесарева. Среди злостных нарушителей она назвала АЗС «Ермак» и «Ника», отметив, что в целом на сетевых заправках качество бензина лучше.

Президент ассоциации независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» Юлия Золотовская в свою очередь подчеркнула, что сетевые АЗС меньше проверяют, а ответственность за качество лежит на самих участниках рынка. «Это вопрос даже личной гигиены. Насколько участники рынка уважают себя, уважают своих потребителей и не реализуют вот это бадяжное топливо», — добавила она.

Представитель областной прокуратуры Николай Векшенков добавил, что также специалисты нашли у 55 компаний-участниц топливного рынка около 190 нарушений требований пожарной безопасности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления