NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Василий Юрченко прочитал 62 тома своего уголовного дела

Василий Юрченко прочитал 62 тома своего уголовного дела

Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко ознакомился с 62 томами своего уголовного дела.

8 октября в Центральном районном суде рассматривалось ходатайство следователя 5-го следственного управления ГСУ Следственного комитета РФ об установлении Василию Юрченко срока ознакомления с материалами уголовного дела. Однако заседание перенесли, так как у суда не было возможности уведомить второго адвоката, потому что не было его координат, пояснил адвокат Юрченко Александр Балян.

По данным «Коммерсанта», в августе следователи предъявили экс-главе региона обвинение по первому из двух расследуемых в отношении него дел — о продаже имущественного комплекса, в результате которой, как полагают правоохранительные органы, областному бюджету нанесен ущерб в размере около 17 млн руб. Действия Юрченко квалифицированы как превышение полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Тогда же Юрченко и его адвокатам представили материалы дела для изучения. Сейчас следователи посчитали, что бывший губернатор и адвокаты затягивают процесс ознакомления, и попросили суд ограничить этот срок 30 октября.

«Я прочитал 62 тома из 76. И из вещдоков 2 коробки, это где-то 65 %. Там море противоречий, один документ противоречит другому», — заявил после заседания 8 октября Василий Юрченко, добавив, что выписал «мелким убористым почерком» 20 листов противоречий.

Защитник экс-губернатора Александр Балян добавил, что, по его мнению, ознакомиться со всеми материалами дела до 30 октября невозможно.

«Из 6 уголовных дел, которые были заведены, 4 были уже закончены за отсутствием события. Это было на меня, моих подчиненных, коллег, родственников – на моего сына. Я думаю, что и остальные два такая же судьба ждет», — отметил экс-губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления