NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские школьники создали модные вещи со светоотражателями

Новосибирские школьники создали модные вещи со светоотражателями

Новосибирские школьники придумали спортивные костюмы, сумки и сережки со светоотражателями.

Как сообщается на сайте ГИБДД по Новосибирской области, 17 сентября в лагере им. Олега Кошевого прошел региональный творческий конкурс «Безопасная мода для пешехода». В нем приняли участие 170 школьников 10–12 лет из Новосибирской области. Ученики сами изготовили костюмы и аксессуары со светоотражающими элементами и представили их жюри, которое возглавил известный новосибирский модельер, член Союза дизайнеров России Виктор Феоктистов.

Участники конкурса придумали более 80 вариантов оформления светоотражателями верхней одежды, школьных, спортивных костюмов, платьев, одежды для отдыха, обуви. Победила в номинации «Одежда со светоотражающими элементами» команда Центрального района Новосибирска. Для участия в номинации «Аксессуары для пешеходов» школьники сделали зонты, наушники, украшения, галстуки, сумки и заколки для волос со светоотражателями.

Председатель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова рассказала, что первое место в номинации завоевал Данил Конев из Купинского района. Он вырезал красивый орнамент из светоотражающей ленты и наклеил его на сумку.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены общественной организацией «Форпост» (1, 2, 4), gibdd.ru (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления