NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лечение с микроскопом: о чем молчат стоматологи

Лечение с микроскопом: о чем молчат стоматологи

«Дентал-Сервис» часто спрашивают: так ли уж необходим стоматологу микроскоп?

«Дентал-Сервис» часто спрашивают: так ли уж необходим стоматологу микроскоп и насколько такое лечение распространено в мире? Отвечаем: современное качественное лечение в каналах зуба просто немыслимо без микроскопа. В США, Японии и странах Европы врачи-эндодонтисты (специалисты по лечению в каналах) работают только с микроскопом. Это — стандарт! В нашей стране стоматологические микроскопы — до сих пор большая редкость. А команды, подобной «Дентал-Сервис», нет больше ни в одной клинике России.

Вот основные причины, по которым лечение в каналах без микроскопа можно однозначно считать устаревшим.

Стоматолог-эндодонтист без микроскопа ведет лечение в канале вслепую, ориентируясь лишь на тактильные ощущения и (иногда) рентгеновский снимок. Иначе и быть не может, ведь диаметр корневого канала — меньше миллиметра. Даже вход в канал увидеть затруднительно, поскольку рука с инструментом закрывает свет. Неудивительно, что прогноз успешности такого лечения составляет не более

. А результат лечения становится ясен нескоро — через два года. Если лечение было успешным, то есть все каналы зуба найдены, полностью пройдены, тщательно запломбированы, зуб продолжит жить. Если нет, его, скорее всего, придется удалить (перелечивание в каналах без микроскопа практически невозможно). Эндодонтист, работающий с микроскопом, видит канал, его ответвления и изгибы. Диаметр канала под микроскопом — 3 см. При этом рабочее пространство прекрасно освещено — источник света вмонтирован непосредственно в инструмент. Успешность лечения в каналах под микроскопом составляет не менее 90 %.

Эндодонтист без микроскопа, работая вслепую традиционным бором, невольно удаляет значительную часть здоровых тканей. Врач с микроскопом использует микроинструмент, поэтому работает только в пределах пораженных тканей. Такое бережное лечение существенно продляет жизнь зуба.

Стоматологическая сеть «Дентал-Сервис»:

Новосибирск:

ул. Революции, 10

ул. Блюхера, 30

ул. Героев Труда, 4

ул. Ленина, 17

Бердск:

ул. Вокзальная, 50«а»

тел. 8 (383) 308-00-00 — единый

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления