Погода+4°

762мм 64%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила в серии буллитов магнитогорскому «Металлургу»

Хоккей: «Сибирь» уступила в серии буллитов магнитогорскому «Металлургу»

18 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» уступила в гостях магнитогорскому «Металлургу» в серии буллитов.

Первый период матча оказался малосодержательным. Больше других отличился нападающий «Сибири» Сергей Гимаев, когда на 7-й минуте выбросил шайбу из зоны своей команды и разбил стекло за воротами хозяев. Шайб в первом периоде заброшено не было. Во второй двадцатиминутке события стали развиваться стремительно. На 21-й минуте счет открыл «Металлург», но гости ответили очень быстро — на 23-й минуте ворота хозяев распечатал Ринат Ибрагимов. Спустя 4 минуты магнитогорцы снова были впереди, но за минуту до конца периода «Сибирь» сравняла счет. Шайбу забросил Олег Губин.

В третьем периоде счет не изменился. Игра перетекла в овертайм, в котором более активными оказались хозяева. Однако несмотря на ряд острых моментов, «Металлург» не смог переиграть «Сибирь».

Во время буллитной серии новосибирцы, как и в прошлом матче, заменили вратаря Александра Салака на Никиту Беспалова. В серии «Сибирь» уступила со счетом 1:2, команды использовали по 7 попыток, но у новосибирцев смог забросить только Максим Шалунов.

«Отличный хоккей, отличная, боевая игра. Что сказать? Да, где-то мы догоняли, но я считаю, что весь матч у нас была равная игра