NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Охоту на лося растянули на полтора месяца

Охоту на лося растянули на полтора месяца

В Новосибирской области начинается сезон осенней охоты.

Как рассказал 25 августа начальник отдела регулирования использования объектов животного мира департамента животного мира НСО Валерий Куруленко, в этом сезоне сдвинулись сроки охоты на некоторые виды животных.

Охоту на водоплавующую, болотно-луговую, полевую, степную дичь в осенний период сократили на неделю: в этом году сроки установлены с первой субботы сентября по 15 ноября, раньше она была разрешена с последней субботы августа. Вместе с тем департамент снял запрет на охоту по вторникам, средам и четвергам, который действовал ранее до конца сентября.

В этом сезоне увеличены сроки охоты на лося, которая ранее была разрешена с 1 по 31 декабря. «По просьбе охотников, так как снежный покров уже большой и охота с собаками затруднительна, плюс к тому, у нас происходит сезон навигации лося с юга на север, поэтому сроки охоты расширили с 15 ноября по 31 декабря», — пояснил Куруленко, добавив, что в это же время будет разрешена охота на косулю.

Часть сроков охоты остается неизменной, например, на зайцев охота будет открыта с 25 октября по 10 января, на лису — с 25 октября по 29 февраля.

На некоторые виды животных определен лимит добычи: охотникам можно отстрелить 149 лосей, 2052 косули, 746 соболей, 3 рыси, 109 медведей и 1496 барсуков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления