NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Трехлетний мальчик упал в колодец на Западном жилмассиве

Трехлетний мальчик упал в колодец на Западном жилмассиве

Утром 18 августа 3-летний мальчик упал в колодец на Западном жилмассиве в Новосибирске.

Как рассказала мать ребенка Елена Дзюба, утром 18 августа она вышла из больницы на ул. Халтурина с детьми — 7-месячной девочкой и 3-летним сыном — и перешла дорогу. «Вышли мы на тротуар, мы идем все еще за руку. Буквально, он вытаскивает руку, два шага, и он уже в колодце», — пояснила она. Елена позвала на помощь. Одна из прохожих присмотрела за коляской, а мужчина помог Елене вытащить ребенка из незакрытого колодца глубиной больше 2 м.

«Он сильно ударился головой и начал уже сквозь трубы проваливаться вниз», — рассказала мать мальчика. В больнице Елене сообщили, что серьезных травм ребенок не получил, но нейрохирург советовал пройти лечение в санатории. «Он сказал — ожидайте последствий на психологическом уровне», — пояснила женщина.

В полиции Елене сообщили, что колодец принадлежит ЖЭУ № 84. В ЖЭУ ей посоветовали обращаться в «Ростелеком», который прокладывал там оптоволокно. Представители провайдера связались с Еленой и извинились.

По словам женщины, сейчас материалы о происшествии передаются из полиции в прокуратуру. После проверки Елена Дзюба намерена подать в суд на виновных и получить компенсацию лечения.

«Если бы ребенок находился в детском саду, то этого бы не произошло. Нам не дают сад», — подчеркнула Елена Дзюба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления