перейти к публикации
57 комментариев к публикации

На улице Советской установили пианино (фото)

4 августа 2015, 16:41
Жаль, что от консерватории библиотека далеко, так бы студенты поиграли для народа. И им в кайф бы было, и народу приятно. Я бы послушал. А так, только юристы напротив, а что они сыграют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2015, 12:04
круто! только пианино надо делать вандалоустойчивым, к сожалению..
Гость
4 августа 2015, 12:32
А как же влага? Фортепиано быстро раскиснет и расстроится.
Гость
4 августа 2015, 12:20
Красиво, но возникает вопрос: сколько времени нужно, чтобы погодные условия "расстроили" его?
Гость
4 августа 2015, 12:31
Всегда мечтал, чтобы по всему городу были пианино и книжные полки Спасибо!
4 августа 2015, 13:28
Часто хожу мимо библиотеки, очень приятно слышать живую музыку. Люблю эту библиотеку. В студенческую пору много часов я занималась в ее уютных залах. Смущает только одно, что с недавних пор она носит имя Ельцина. Какое отношение он имел к библиотеке и вообще - к науке и культуре.
Гость
4 августа 2015, 12:06
Обожаю областную библиотеку. У них столько мероприятий проводится! Экскурсии, поэтические вечера, выставки, теперь вот музыка! Круто же!
Гость
4 августа 2015, 12:19
Ой, как мне нравится!! :))) Мне вообще нравятся уличные музыканты, уютные места в виде интересных скамеечек, необычных арт объектов. Здорово, только бы не разломали инструмент!!
4 августа 2015, 12:19
Интересно, интересно... Была ранее реализована интересная идея относительно холодильника с книгами. Любой желающий мог взять почитать, принести что-то свое в обмен. Закончилась затея плачевно. Вандализмом. Пакостить мы первые.
Гость
4 августа 2015, 14:29
А как же дождь?
Гость
4 августа 2015, 12:28
идея интересная, но не в нашем городе. мне кажется, вокруг этого пианино будут тусоваться по ночам бомжи-меломаны...
Гость
4 августа 2015, 12:30
Как здорово! Жаль только я почти разучилась играть. Дома инструмента нет, прихожу к сестре, у нее стоит фортепиано, всегда сажусь и понимаю, что уже не те пальчики, не те... Но, кстати, три произведения прочно въелись в память - "К Элизе", "Меланхолический вальс", "Неополитанская песенка".
Гость
4 августа 2015, 12:22
Оно настроено?
Гость
4 августа 2015, 15:39
Давно хотел попробовать на пианино поиграть.
4 августа 2015, 12:05
а зачем ноты??? любимые произведения и по памяти играются отлично...
Гость
4 августа 2015, 12:12
фортепиано, если быть точными. К сожалению если не приставить охрану то этот инструмент прикажет долго жить ... Качество наше совдеповское - отличное. А идеяшикарная !
4 августа 2015, 12:32
Очень здорово! В Красноярске такое тоже есть. Надеюсь наше простоит долго) и его бы еще так винтажно задекорировать..
Гость
4 августа 2015, 12:03
А можно на нём "Мурку" сбацать?
Гость
4 августа 2015, 12:25
Жители окрестных домов безумно рады ночным руладам...)
Гость
4 августа 2015, 13:17
Нужные такие вещи так не выставляют на улицу под осадки и солнце. Скорее всего, чтобы не мучиться с утилизацией, вынесли в надежде, что кто-нибудь утащит.
Гость
4 августа 2015, 12:17
Отличная инициатива!
4 августа 2015, 12:26
Хорошая идея!!! Мимо буду проходить, обязательно поиграю) В развитых странах во многих местах ставят в свободном доступе. И наш колхоз решил отличиться.
Гость
4 августа 2015, 16:57
Пьянофорте (pianoforte) - это, если быть точным. Изобрели этот инструмент в Италии, так его там и называют до сих пор, как и в остальном мире, кстати.
Гость
4 августа 2015, 12:38
Надеюсь, фортепиано бронированное и на цепи? Иначе мы его через несколько дней не увидим и не услышим
Гость
4 августа 2015, 13:17
В Европе на жд вокзалах стоят рояли. Каждый может поиграть. И часто играют музыканты и пианисты, которые проездом едут. У нас можно гармошку положить...
Гость
4 августа 2015, 13:24
"Элегия" - один в один как то, на котором я учился в музыкальной школе )) Эх...
4 августа 2015, 12:07
Где же вы были? Когда я в детстве,будучи из многодетной и малообеспеченной семьи,пытался завоевать внимание окружающих и показать им,что и в 5 лет можно быть развитым ребенком ни на что не жалуясь,играя произведения вступительных экзаменов в музыкальное училище?...Было бы желание. Когда сегодня разумы и способности детей съела интернет-индустрия и поколение мультфильмов с кровью,насилием и убийством?.............Кто растёт,кто растёт..........и ведь это будущие потомки государства,руководители,депутаты,шоу-звезды,бизнесмены,инженеры и топ-менеджера.......Мама,верни меня в моё детство....
Гость
4 августа 2015, 12:17
"появилось пианино, на котором можно помузицировать в любое время суток. " _________________________________________________________________ сочувствую жителям улицы советской!!!!
Гость
4 августа 2015, 13:29
Надо будет сходить поиграть
Гость
4 августа 2015, 14:22
Помню у нас у подъезда кто-то выставил пианино когда я еще подростком был. Так мы его очень быстро разломали.
Гость
4 августа 2015, 20:38
в пассаже возле универсама, уже сто лет стоит пианино и никому оно не интересно.
4 августа 2015, 23:58
на улице Советской ажиотаж, с окрестностей шпана понабежала... на пианино поиграть
Гость
4 августа 2015, 12:54
Поиграть-то, конечно, можно, вот только сумочку с ценными вещами куда? Только что на коленки .А то ведь пока будешь музицировать, воры прихватят её.
4 августа 2015, 12:17
насколько я знаю, пианино подразделяется на мебель и инструмент. элегия это мебель или инструмент?