NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На улице Советской установили пианино (фото)

На улице Советской установили пианино (фото)

Новосибирская областная библиотека установила возле своего здания на ул. Советской пианино, на котором может сыграть любой желающий.

Как сообщили в пресс-службе областной библиотеки, возле здания по адресу ул. Советская, 6 появилось пианино, на котором можно помузицировать в любое время суток.

«Мы долго мечтали о том, чтобы музыка зазвучала и вне стен НГОНБ. В нашем новом проекте мы как раз и предлагаем посетителям библиотеки и просто прохожим освоить новую площадку около библиотечного пространства», — приводятся в сообщении слова начальника отдела искусств Людмилы Бердниковой.

Ноты можно принести с собой, а можно взять в библиотеке. «У нас достаточно большой нотный фонд, который насчитывает более 60 тыс. нотных изданий», — рассказали в библиотеке. В библиотеке представлены коллекции изданий конца XIX – начала XX века русской и зарубежной музыки, фонд оркестровых голосов, клавиров, партитур оперной и симфонической музыки, фонд вокальной музыки и электронные нотные издания. В сообщении отмечается, что ноты можно забрать с собой.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской областной библиотеки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления