NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Локоть поддержал торжества в честь князя Владимира

Мэр Локоть поддержал торжества в честь князя Владимира

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал организацию торжеств по случаю 1000-летия со дня смерти князя Владимира и заявил, что собирается в них поучаствовать.

Об этом мэр Анатолий Локоть сообщил журналистам 23 июля. «Я к князю Владимиру хорошо отношусь. Я хорошо и к его деятельности, и к роли исторической хорошо отношусь я разделяю классическую точку зрения — он не просто креститель, а фактически основатель государственности Руси», — пояснил мэр. Локоть также подчеркнул, что поддерживает организацию мероприятий по случаю 1000-летия со дня смерти князя Владимира и собирается в них поучаствовать.

Как сообщалось ранее, 13 июля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий распорядился провести торжества в честь князя Владимира за счет областного бюджета. При этом сумма, которая потребуется для проведения мероприятий, пока не называется.

Позже в прокуратуру поступило обращение с предложением оспорить распоряжение о проведении торжеств, запланированных на октябрь. Пожаловавшийся новосибирец выразил беспокойство, что «толпа так называемых верующих с высочайшего одобрения светских властей на деньги налогоплательщиков будет бить земные поклоны давно мертвому предателю, бандиту, насильнику и убийце, каковым был князь Владимир».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления