NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рекламу с «труселями» напротив школы признали незаконной

Рекламу с «труселями» напротив школы признали незаконной

Новосибирское УФАС признала незаконной рекламу с изображением девушки в бикини напротив школы.

Как сообщили в УФАС по Новосибирской области, 15 июля комиссия ведомства рассмотрела дело о рекламном баннере с изображением девушки в бикини рядом с бердской школой. Специалисты проанализировали рекламу и все ее особенности и решили, что текст рекламы сопровождается «неоднозначным» изображением и сочли рекламный образ непристойным.

В результате комиссия ведомства признала компанию-рекламодателя ООО «Макси-Трэвел» нарушившей требования закона о рекламе. Ей предписано больше не размещать указанную рекламу. Материалы дела переданы для составления протокола об административном правонарушении. Решение комиссии ведомства можно обжаловать в арбитражном суде.

Внимание к баннеру около бердской школы № 10 привлек тренер спортивного клуба смешанных единоборств «Бердск» Дмитрий Тараторин. «Повесили какие-то аморалы баннер с женскими труселями», — заявил он. Тренер посчитал идею рекламы и появление такого баннера рядом со школой безнравственными. Затем УФАС предложило оценить рекламу жителям региона, подчеркивая, что их мнение учтут при вынесении решения.

НГС.НОВОСТИ

Фото novosibirsk.fas.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления