перейти к новости

Поцелуй казахской вдовы

11 июля 2015, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
110
11 июля 2015, 14:26
Теперь следующий шаг - продажа страховок на случай укуса Каракурта!
Гость
11 июля 2015, 10:09
10 лет с родителями прожил в Казахстане... Как сейчас помню на даче у нас жили тарантулы, эта черная гадость тоже бегала... Тарантулы рыли норки. Бегали с отцом и заливали их кипятком. Ну вроде дохли))) Хорошо что не покусали)
Гость
11 июля 2015, 09:43
Это еще цветочки!!!Кто бывал в Египте наверняка знают,что там на дне и на пляжах есть такая бородавчитца(рыба-камень) наступив на нее случайно у человека нет шансов.В лучшем случаи инвалидная коляска на всю жизнь.Данная рыба водится на побережье всего Красного моря,в прибрежных водах Индийского океана и на островах Тихого океана.Будьте осторожны.
Гость
11 июля 2015, 08:05
В старину суровые азиаты вырезали место укуса ножом...
Гость
11 июля 2015, 12:08
Одни подняли панику, другие радостно ей поддались. Ещё ни одного случая укуса не было, ещё ни одного паука не нашли, а шуму, как будто половину планеты выкосило. Читайте внимательно - "прогнозируют", т.е. вероятность появления есть, но никто их не видел. Были бы - уже давно бы из Углов тревогу били. Народ, выдыхаем ))
Гость
11 июля 2015, 15:18
На самом деле да, помогает-ожог приводит к запеканию крови и значит уменьшает распространение. Этот способ в учебниках ОБЖ описан и в советской книжке занимательная энтомология тоже
Гость
11 июля 2015, 00:24
Опасны только самки — кстати, после спаривания они, как это принято у некоторых паукообразных, поедают своего оплодотворителя. Не только у паукообразных. У человекообразных тоже они любят мозг поедать.
Гость
11 июля 2015, 06:43
Хорошая статья) как раз в дорогу... Сейчас едем в Яровое😱
Гость
11 июля 2015, 10:48
Зачем этой бекасине столько яда? Охотятся они на комаров, бабочек, а такой убойный яд им зачем? Вот нет в мире покоя. То клещами напугали, потом змеи поползли, сейчас - каракурты. На этом фоне мошек готова уже целовать как родных. Между прочим, у нас по даче какие-то пауки ходят, чёрные, по размеру подходят под описание. Что делать? Куда бежать? НГС, напишите что-нибудь успокоительное, а то уже истерика начинается.
Гость
11 июля 2015, 07:49
Еще этой гадости нам не хватает,клещи есть,мошкара есть комар.мухи есть, еще и пауки.Прелесть живите и не бойтесь не чего дорогие сибиряки.
Гость
11 июля 2015, 14:20
Кстати говоря есть прекрасная альтернатива Яровому - это озеро Карачи!! Довольно приличный стал курорт за последнее время!
Гость
13 июля 2015, 17:29
"...когда маленькие паучки вылупляются из яйца, они выпускают паутинки, и их легко подхватывает ветер, который переносит на достаточно большие расстояния..." Боже! Какая умилительная картинка представляется: Такой маааааленкий паучок летит по небу на своей крохотной паутинке, поймав попутный ветер... Не знаю, как вам, а по мне так милость зашкаливает!))) Особенно, когда понимаешь, что это крохотное чудо через месяц-другой подрастет и сможет завалить здоровенную человеческую особь, которая ее "потревожит".... ми-ми-ми
Гость
11 июля 2015, 13:04
Вообще-то на югах,на которые так все тут стремятся, всяких ядовитых и опасных гадов и насекомых неизмеримо больше,чем здесь. В умеренных широтах,в том числе и в Сибири,вообще мало чего ядовитого водится.
Гость
11 июля 2015, 01:37
Пишу с Турции. НО!!!!! Есть ощущение что "прессуют" Яровое!!!! То Черная Вдова, то Путин открывает химический комбинат на озере и что нельзя там будет отдыхать.
Гость
11 июля 2015, 14:53
Высасывать яд не рекомендуется. Во рту могут быть микроскопические ранки. Лучше прижечь. А дальше, по возможности, быстрее к медикам. А еще считается, что ОВЦЫ НЕ БОЯТСЯ этих пауков. Поэтому на природе, если не хотите видеть эту даму в чёрном у себя в палатке, достаточно просто обмотать вокруг места ночлега шерстяную нить, скрученную в несколько слоёв. Другой вопрос - где вы найдете натуральную шерсть, которая имеет специфический запах? Я, например, давно такую не встречала. Может не там ищу? ))
Гость
11 июля 2015, 09:48
Да, тарантула ловил, осенью, на даче, году в 90-91-м.
11 июля 2015, 20:21
Очень красивый паук!! У меня первая жена такая была (в хорошем смысле..) Всегда напоминает..
13 июля 2015, 11:14
Лет двадцать назад был в Астраханской области. Там таких пауков- хоть отбавляй. Предупреждали- идете в степь- одевайте закрытую обувь. С одной стороны жарко, с другой будете в безопасности.
11 июля 2015, 17:55
в австралии мы родственницу этой вдовы нашли у себя во дворе в детской лейке, ребнок пошл поливать горох и принес мне леечку со словами - мама тут какая-то кака... глянула, а там сидит и смотрит на меня. но у нас тут у всех дома яды от пауков. а дома ловили белохвостых пауков - эти гады нападать любят.
Гость
11 июля 2015, 00:41
Вот насчёт того,что зиму здесь они не переживут,я бы не был так уверен. Такую,как в этом году,теплую, и снежную- легко.В Казахстане зимы малоснежные,а морозы весьма крепкие бывают, а они там спокойно зимуют. Им главное чтобы лето было достаточно жаркое и длинное,чтобы потоиство успеть вывести.
Гость
11 июля 2015, 07:17
Съездили отдохнуть на Яровое(((
Гость
11 июля 2015, 07:10
Даже и не знала о таких пауках. Почему их не уничтожат? Зачем они? НГС, где статистика, данные?
Гость
11 июля 2015, 14:13
Ну... Бороться будем страховкой... как и от клещей...
Гость
12 июля 2015, 09:37
А на Васхниле гадюки, говорят появились
11 июля 2015, 10:53
Не едьте в Яровое .... Все в Крым !!
Гость
11 июля 2015, 08:19
"...появились на любимой грязелечебнице..." ? Администрация региона - ну так уничтожайте! Или опять только нытьё и ничего "не смогла" ... :(
Гость
11 июля 2015, 12:00
второго дня у себя на кухне такую гадость встретила!возможно ли такое???
Гость
11 июля 2015, 22:39
Лучше паук, чем анаконда. Люблю пауков)) Недавно была в Казахстане, место такое, что кажется динозавры вот-вот вылезут, просто красивейшее, но пауков тьма, ходила вся в паутине и в пауках, каких только не было, черных вдов больше всех. Никто не укусил. Хотя ползали по голове, и по рукам, и по ногам и один огромный паук даже в кружку залез)) Пришлось оставить ему его новый домик.
11 июля 2015, 20:26
Яровое хорошее место для отдыха в Сибири, но вот не могу там - голова адски начинает болеть, как только из машины выхожу и перестает болеть также, когда выхожу из машины в Нске...
15 июля 2015, 13:55
Блин, фуу((( Хорошо что в этом году не поехали! Пусть там зимой будет холодно чтоб в след году поехать!
11 июля 2015, 05:21
Яровое вычеркиваем!
Гость
11 июля 2015, 17:11
не знаю как ВАМ господа комментаторы, то я больше в Яровое ни за что не поеду! Хоть и не был за границей, бывал по всей стране от Камчатки до Калининграда и от Мурманска до Сочи, но такого убого места не видел ни где!!! А пауки, им то все равно где существовать,
12 июля 2015, 08:13
За насекомых, у которых теперь нет естественных врагов, скажем дружное спасибо " " охотникам на птиц с дробовиками и любителям куриных филе и нагетсов.
11 июля 2015, 12:57
Хотелось бы не байки услышать, про спички! Это такая же глупость как яд змеи из раны высосать!
Гость
12 июля 2015, 19:02
Хех,я этих на черных вдов насмотрелась в частном доме на всем протяжении 30 лет в Советском районе на ОбьГэсе.Ни разу ни одна из них не укусила никого из родных,хотя жути нагоняли поначалу.В особо морозные зимы часто видели их за печками и в подвалах.