NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город СК начал проверку подписей за Пономарева на выборах мэра Новосибирска

СК начал проверку подписей за Пономарева на выборах мэра Новосибирска

Следственный комитет проводит проверку подделки подписей, собранных в поддержку депутата Ильи Пономарева на выборах мэра Новосибирска.

Об этом 8 июля сообщил журналистам председатель избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов. «Один из кандидатов в мэры Новосибирска, к сожалению, или сборщики его подделывали подписные листы. На сегодня это находится в Следственном комитете» , — пояснил он, уточнив, что речь идет об Илье Пономареве.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Илья Пономарев подал документы для регистрации в качестве кандидата в мэры Новосибирска, как самовыдвиженец, но ему отказали из-за недействительных подписей, собранных в его поддержку. «Огромное количество подписей было признано недействительными в части указания паспортных данных избирателей», — объяснил Петухов. Затем Пономарева выдвинула партия «Альянс зеленых и социал-демократов», но он снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Локтя.

Кроме проверки подписей Илья Пономарев сейчас является фигурантом уголовного дела по пособничеству в растрате средств фонда «Сколково». Сам депутат, лишенный неприкосновенности, находится за границей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления