NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы собрали деньги на автомобиль ветерану Чечни

Новосибирцы собрали деньги на автомобиль ветерану Чечни

Жители Новосибирска собрали 200 тысяч рублей на покупку автомобиля для 35-летнего ветерана Чечни Егора Романова, у которого угнали машину

Жители Новосибирска собрали 200 тыс. руб. на покупку автомобиля для 35-летнего ветерана Чечни Егора Романова, у которого угнали машину.

Сбор средств в соцсети «ВКонтакте» организовал администратор группы Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» Виталий Полищук. По данным «АСТ-54», Егор Романов воспитывает сына и зарабатывает на жизнь частным извозом. 19 марта двое клиентов угнали и разбили его машину. Информация о ДТП появилась в группе «АСТ-54», и ее подписчики выяснили, что пострадавший — ветеран Чечни, он был снайпером во вторую чеченскую войну. Ранее «АСТ-54» не объявляла денежные сборы, но в этот раз исключение было сделано «по многочисленным просьбам подписчиков».

По словам Виталия Полищука, подлинность документов Егора Романова проверили в Союзе ветеранов Афганистана, так как в городе нет аналогичных организаций, представляющих интересы ветеранов Чечни. «Затем наш источник в полиции подтвердил, что произошедшее не является пьяными покатушками с друзьями — Егор по-настоящему стал жертвой преступников», — говорится в группе «АСТ-54».

С 28 апреля по 9 мая 617 человек перевели около 200 тыс. руб. Как рассказал Виталий Полищук, когда деньги собрали, Романову предложили самостоятельно найти продавца. Он выбрал автомобиль Toyota Corona Premio 1999 г.в. В автосервисе «АСТ-54» специалисты осмотрели машину, и 14 мая сделка была заключена.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены службой эвакуации «АСТ-54»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления