NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бердский архитектор вышел на пикет против установки креста у мемориала Славы

Бердский архитектор вышел на пикет против установки креста у мемориала Славы

В Бердске бывший главный архитектор города выступил против установки православного креста в парке Победы — прокуратура потребовала реакции властей на обращение мужчины.

Как сообщает сайт «Курьер.Среда.Бердск», утром 24 апреля бывший главный архитектор Бердска Николай Винников вышел на одиночный пикет в парке Победы с плакатом «РПЦ всегда была бережна к культуре». Таким образом он выразил свой протест против установки православного креста на аллее парка у мемориала Славы.

Как пишет издание, крест начали устанавливать 23 апреля вечером. Утром 24 апреля митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил поклонный крест и возложил цветы к Вечному огню на мемориале Славы.

По мнению Винникова, пишет бердское издание, церковь грубо вмешалась в авторский проект — памятник, являющийся объектом историко-культурного наследия регионального значения и охраняемый государством.

По данным «Курьер.Среда.Бердск», бывший архитектор обратился к властям и в прокуратуру 9 апреля, сразу после решения градостроительного совета установить крест. Пока на запрос отреагировала только прокуратура, обязав власти Бердска объяснить, кто и почему решил поставить этот крест.

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Андреева, «Курьер.Среда.Бердск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления