NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Участники пикета «Дорогой Путин» выступили против роста цен на продукты

Участники пикета «Дорогой Путин» выступили против роста цен на продукты

19 апреля на площади Пименова в Новосибирске состоялся пикет «Дорогой Путин», участники которого объяснили рост цен на продукты политикой российских властей.

Днем в воскресенье около 15 активистов вышли на площадь Пименова возле ГПНТБ. Они держали плакаты, в основном посвященные росту цен на продукты в России, а также антивоенной тематики. Так, один из плакатов гласил: «Крым в обмен на продовольствие», на другом был изображен президент Владимир Путин и фраза «Рост цен, тарифов, нищеты… Дружок, все это — выбрал ты?».

Как рассказал организатор пикета, член партии «РПР-Парнас» и представитель движения «Солидарность» Виктор Поляков, участники акции опасаются, что к сентябрю экономическая ситуация в стране станет еще хуже. «За все приходится платить, за все авантюры. Те авантюры, в которых участвует наше государство, не особенно хорошо отражается на кошельках наших граждан. Нам не нравится рост цен, те аферы, которые производит наше государство на Украине — не надо этого делать, можно с этой страной мирно жить, хорошо, не надо с ней воевать», — пояснил идею акции Виктор Поляков.

Изначально акция планировалась как антикризисный марш от площади Ленина, но власти Новосибирска его не согласовали. По данным «Интерфакса», в Москве власти также не согласовали марш оппозиции, намеченный на 19 апреля. В итоге организаторы заявили, что ограничатся одиночными пикетами.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления