NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!

Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!

Владельцам гостиниц, отелей, пансионатов и домов отдыха предоставят возможность самостоятельно присваивать себе категории

На сегодняшний день активно ведется спор о классификации объектов гостиничной индустрии. В отеле «Аванта» решили более подробно разобраться в этом вопросе и наконец расставить все точки над «и»!

Владельцам гостиниц, отелей, пансионатов и домов отдыха предоставят возможность самостоятельно присваивать себе категорию. Требования к гостиницам каждой категории есть в открытом доступе.

Российские власти обязали все гостиницы к 2018 году присвоить себе определенную категорию. Аккредитованных организаций немного, они вряд ли смогут справиться с классификацией объектов размещения по всей стране. К тому же за их услуги приходится платить — около 100 000 руб. в зависимости от категории гостиницы. Это дополнительная нагрузка на бизнес. Сейчас для гостиниц существует замечательная возможность обойтись без когда-то навязанных всем услуг. Однако недобросовестным отелям, завысившим свою «звездность», не стоит обольщаться: при несоответствии гостиницы заявленной «звездности» ее могут оштрафовать на 150 000–200 000 руб. или приостановить ее работу на срок до 60 суток.

Несмотря на вышеизложенное уже не в первый раз в СМИ проходит информация об обязательной сертификации средств размещения. Эта ситуация возникла в процессе подготовки к зимней Олимпиаде и коснулась Сочи. Кроме того, гостиницы, имеющие отношение к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, также будут обязаны ее пройти.

Отель «Аванта»:

ул. Гоголя, 189/1

тел. 8 (383) 280-80-80

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления