NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ФСБ обнаружила утечку за рубеж 4 млн долларов национальных диаспор

ФСБ обнаружила утечку за рубеж 4 млн долларов национальных диаспор

Управление ФСБ Новосибирской области обнаружило канал утечки за рубеж миллионов долларов этнических диаспор Новосибирска, имеющих отношение к крупным новосибирским рынкам.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области, сотрудники ведомства выяснили, что гражданин одной из республик ближнего зарубежья (конкретную страну в ведомстве не называют) через подставное лицо зарегистрировал фиктивную фирму-однодневку и через нее вывел деньги из России. В ведомстве пояснили, что мужчина сфальсифицировал внешнеторговые контракты на поставку плодоовощной продукции и перечислил за границу около 4 млн долл.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, за рубеж мужчина перечислил деньги этнических диаспор крупных рынков Новосибирска.

По данным пресс-службы УФСБ, на основании материалов ведомства Сибирская оперативная таможня возбудила в отношении иностранца уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств из-за границы в иностранной валюте в особо крупном размере). Мужчину объявили в уголовный розыск. Сейчас сотрудники УФСБ изучают деятельность мужчины и пытаются найти другие факты незаконного вывода денег за рубеж.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления