NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Смелый бердчанин отбился от грабителя с обрезом

Смелый бердчанин отбился от грабителя с обрезом

49-летний житель Бердска дал отпор грабителю с обрезом и остался жив после двух выстрелов.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, 17 марта 49-летний житель Бердска был в гараже, когда к нему подошел мужчина и попросил денег. Услышав отказ, тот ушел. Однако мужчина решил убить бердчанина за отказ и вернулся через некоторое время в гараж с обрезом ружья.

«В момент, когда подозреваемый хотел произвести смертельные выстрелы, мужчине удалось убрать обрез ружья в сторону и дать отпор», — пояснили в ведомстве. Преступник не сдавался, в борьбе дважды выстрелил в сторону бердчанина и только после этого скрылся с места происшествия. Как сообщило издание «Курьер. Среда. Бердск», потерпевший мужчина сам обратился в полицию и ему оказали медицинскую помощь.

«Собранность и оправданный риск потерпевшего помогли избежать ему смерти», — подчеркнули в Следственном управлении. В короткие сроки правоохранители выяснили, где находится подозреваемый, и задержали его. В ближайшее время решится вопрос о заключении его под стражу. Расследование уголовного дела по покушению на убийство продолжается.

По данным «Курьер. Среда. Бердск», подозреваемым стал неоднократно судимый за разбой и грабеж 28-летний мужчина. Как уточняет издание «Бердск online», полиция установила причастность задержанного к совершению разбойного нападения 26 февраля на ул. Маркса в Бердске. Тогда, по информации издания, подозреваемый, угрожая обрезом охотничьего ружья, отобрал у прохожей 1500 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления