762мм 33%
7 Пробки
Город Хоккей: «Сибирь» выиграла первый матч в плей-офф против «Металлурга»

Хоккей: «Сибирь» выиграла первый матч в плей-офф против «Металлурга»

13 марта в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла дома магнитогорский «Металлург» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

«Металлург» по ходу матча имел больше опасных моментов и чаще атаковал ворота соперника. Однако у «Сибири» превосходно сыграл вратарь Александр Салак, впервые в серии плей-офф не пропустивший ни одной шайбы. Кроме того, того новосибирская команда оказалась точнее в реализации. Больше половины матча прошла для обеих команд безрезультатно, счет был открыт на 38-й минуте. Гол забил Давид Улльстрим, который получил передачу у ворот «Металлурга» от Йонаса Энлунда.

Вторую шайбу «Сибирь» забросила после удаления в команде гостей в третьем периоде. Капитан хозяев Алексей Копейкин удвоил преимущество — 2:0. Во второй середине третьего периода гости стали атаковать мощнее, стараясь поменять результат на табло. Но на счете их старания не отразились. «Сибирь» выдержала и игру впятером против шести, когда гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до финальной сирены.

«Конечно, мы понимали, против какой команды мы играем, против пятерки, которая лучше в позиционной атаке. Поэтому думать, что совсем без ошибок мы сыграем, конечно, было наивно. Но тем не менее ребята сегодня неплохо двигались и то, что нам удалось сегодня забить в большинстве и выстоять — это здорово. Готовимся к следующей игре», — сказал после матча главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка.

Вторую игру команды проведут 14 марта в Новосибирске, счет в серии идет до четырех побед.