NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ветеран Чеченской войны получил 12 лет за двойное убийство

Ветеран Чеченской войны получил 12 лет за двойное убийство

В Бердске 33-летнего ветерана войны в Чечне приговорили к 12 годам колонии строгого режима за убийство знакомого и 71-летней пенсионерки.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, 12 декабря 2013 года около 21:20 Антон Иглаков выпивал со своим знакомым, и тот, по материалам дела, оскорбил родственников бердчанина. Далее, как указывается в сообщении, Иглаков впал в состояние аффекта и набросился на приятеля. Он нанес ему не менее 25 ударов ножом в грудь и по рукам. Мужчина пытался защищаться, но это ему не удалось, и он скончался на месте.

По данным издания «Курьер.Среда.Бердск», на шум в комнату к своему уже погибшему 48-летнему квартиранту зашла 71-летняя хозяйка квартиры. Как пояснили в прокуратуре, ранее не знакомой пенсионерке Иглаков нанес не меньше 18 ударов ножом. После двойного убийства бердчанин скрылся, однако 15 декабря его задержали.

После этого мужчина написал явку с повинной и способствовал расследованию. В результате, 11 марта Бердский городской суд учел положительную характеристику, статус ветерана боевых действий в Чечне, отсутствие судимостей и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима по ст. 105 ч. 1, ст. 107 ч. 1 УК РФ (убийство и убийство, совершенное в состоянии аффекта). Также суд удовлетворил гражданские иски родственников погибших о компенсации морального вреда в 1 млн руб. за каждое убийство.

Приговор не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления