NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пикет против насилия над женщинами прошел в Новосибирске 8 марта

Пикет против насилия над женщинами прошел в Новосибирске 8 марта

8 марта в Первомайском сквере Новосибирска прошел пикет против угнетения женщин в современном обществе, собравший более 15 участниц.

Как рассказала организатор пикета Наталья Васютина, активистки собрались, чтобы напомнить другим девушкам об истинном смысле праздника 8 Марта — дне солидарности трудящихся женщин.

«Женщины смогли выйти из патриархального рабства, получить какие-то права. Но проблемы, которые окружают женщин, все еще остались: сексуальное домогательство на работе, дискриминация при приеме на работу, страх быть изнасилованной и убитой посторонним человеком или близким, нарушение гражданских прав, невозможность продвигать законодательные проекты», — пояснила Наталья Васютина.

Она добавила, что изменение смысла праздника 8 Марта с праздника солидарности трудящихся женщин на «праздник весны, красоты и женственности» тоже подтверждает существование дискриминации.

К началу пикета в Первомайский сквер пришли более 15 женщин с плакатами. По словам организатора, на пикет пришли не только феминистки, но и просто женщины, считающие, что их касаются перечисленные проблемы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления