NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирскую область привезли 3,5 миллиона роз в преддверии весны

В Новосибирскую область привезли 3,5 миллиона роз в преддверии весны

С начала 2015 года в Новосибирскую область привезли тысячи тонн цветов на общую сумму больше 2 млн долл.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской таможни, с начала года через таможню ввезли 420 тонн цветочной продукции на общую сумму 2,6 млн долл. В частности, в регион привезли 3,5 млн роз, больше 1 млн хризантем и чуть меньше 1 млн других цветов — гвоздик, лилий, орхидей, гладиолусов. По сравнению с началом прошлого года, показатели практически не изменились. В таможне отметили, что пик ввоза цветов традиционно приходится на время подготовки к 8 марта.

Около 50 % цветов прибывает в Новосибирскую область из Эквадора, еще около 40 % — из Нидерландов. Также среди стран-партнеров — Колумбия, Израиль, Кения и 20 других государств.

Всего в зону деятельности Новосибирской таможни за год ввозят больше 4 тыс. тонн цветочной продукции на общую сумму около 40 млн долл. Кроме свежесрезанных цветов (около 90 % всей продукции) в регион привозят семена, посадочный материал, горшечные растения, луковицы цветов, ветки и части растений для создания букетов.

60 % ввозимых цветов приходится на розы — ежегодно в регион поступает около 30 млн цветов. Еще 20 % — хризантемы, около 10 млн в год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления