NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спасатели на аэроботе сняли мужчину со льдины у Октябрьского моста

Спасатели на аэроботе сняли мужчину со льдины у Октябрьского моста

7 февраля новосибирские спасатели сняли со льдины у Октябрьского моста 25-летнего молодого мужчину, который вышел прогуляться.

Как рассказал начальник муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь» Дмитрий Фокин, в 17:57 аварийная служба получила сигнал о человеке на льдине в районе Октябрьского (Коммунального) моста. Спасатели вышли на связь с пострадавшим, который оставил свой номер телефона, когда просил о помощи.

«Было отправлено 2 экипажа спасателей МАСС. Один из них выдвинулся по акватории реки Обь на аэроботе — средстве, которое может передвигаться как по льду, так и по воде. Со стороны суши был направлен сухопутный экипаж», — рассказал Дмитрий Фокин.

В 18:05 экипажи были на месте происшествия. Мужчина находился на оторванной от берега льдине примерно в 80 м от берега и в 100 м вверх по течению от Октябрьского моста. В 18:20 экипаж на аэроботе снял мужчину со льдины. Пострадавшему оказали первую помощь — он побывал в воде и получил переохлаждение, — а потом передали скорой помощи. Спасателям мужчина пояснил, что перед случившимся гулял по льду.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления