NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Общественники применили методы Навального к новосибирским депутатам

Общественники применили методы Навального к новосибирским депутатам

Новосибирский фонд защиты прав потребителей создал антикоррупционный сайт для проверки доходов и деятельности должностных лиц.

Как рассказал глава фонда Евгений Митрофанов, главная задача SibPublicFaces.org — общественный контроль за деятельностью должностных лиц Новосибирской области. Проект направлен на выявление сведений о незадекларированном имуществе, имуществе за рубежом, несоответствия доходов и расходов и последующее привлечение чиновников к ответственности.

«Мы бы хотели, чтобы всё, что делают эти органы и те лица, которые им служат, чтобы все происходило в общественных интересах Нужно изучать их доходы, нужно изучать, самое главное — конфликт интересов», — подчеркнул он. Организаторы проекта изучают методологию Алексея Навального и других борцов с коррупцией, информацию берут из деклараций, ЕГРЮЛ и других источников. Сведения могут передать и читатели сайта. Их опубликуют, если они документально подтвердятся. После публикации информацию передают прокуратуре Новосибирской области.

Пока на сайте есть 3 материала о депутатах. В статье о депутате Заксобрания НСО Валерии Ильенко авторы описывают тесную связь его семьи с ООО «ГАПП 9» (оператор новосибирских штрафстоянок) и имуществом ПАТП-5, статья о депутате горсовета Юрии Похиле посвящена скрытым от поиска закупкам «Горводоканала». В материале о депутате горсовета Алексее Джулае описано получение его компаниями новых земельных участков при текущих долгах за аренду по старым.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления