NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Йога для современной женщины

Йога для современной женщины

«Крыша мира» в центре города: йога для женщин и бодифлекс-похудение

В наше время йога — одно из самых популярных увлечений западного человека. Йога-студия «Крыша мира» помогает разобраться с двумя наиболее «женскими» направлениями в йоге, а также с тем, как привести тело в тонус при помощи бодифлекс-методики. Популярный фитнес помогает оставаться стройной, жизнерадостной и красивой.

Йога Айенгара: здоровая спина и точность выполнения упражнений

Автор методики, йога-гуру Б.К.С. Айенгар в процессе популяризации и освоения йоги простыми людьми, далекими от индийских ашрамов, сыграл одну из ключевых ролей. В его честь и названо одно из современных направлений в йоге. Учитывая разный уровень подготовки людей, Б.К.С. Айенгар предложил использовать различные приспособления (валики, ремни, стулья и т.п.) для придания телу правильного положения во время выполнения асан. Таким образом, он учел индивидуальность каждого человека и сделал йогу доступной для всех, вне зависимости от возраста и здоровья.

Также Б.К.С. Айенгар уделил большое внимание йога-терапии, помогающей решать проблемы со здоровьем благодаря индивидуально подобранному курсу асан. Победив когда-то свои болезни с помощью практики занятия йогой, он йогу и путь к здоровью считает синонимами. Упражнения йоги воздействуют на самые глубинные точки организма, успокаивают ум, приводят организм человека в равновесие, что способствует его выздоровлению.

Б.К.С. Айенгар: «Самое важное в занятиях йогой — не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное — это расстелить коврик и начать заниматься».

Женская йога (хатха-йога): красота, здоровье, гармония

«Женская йога — мягкая сбалансированная практика, направленная на решение задач по восстановлению и укреплению женского здоровья. Занятия основаны на классических постулатах йоги, в них используются дыхательные, физические практики и расслабление в конце занятия. В группе по женской йоге, благодаря взаимообмену, происходит очень мягкое наполнение женской энергией, которая так важна, чтобы оставаться женственными и гармоничными.

Йога помогает женщинам проходить естественные природные циклы жизни. Женская йога даст вам простые техники того, как оставаться здоровой, спокойной, сильной и свободной и естественно двигаться к своей мудрости и настоящей красоте, присущей всем женщинам изначально. Одни женщины ищут в йоге возможности для духовного роста, другие — физическое, эмоциональное и ментальное здоровье, третьи — релаксацию и снятие стресса. Выбор всегда за вами. Важно, что каждая находит именно то, что искала.

Женская йога отличается мягким подходом к практике, уделяется особое внимание женскому здоровью, гармонии и красоте.

Занятия проходят как по вечерам, так и в обеденное время, что позволяет выбирать удобное время для занятий», — рассказывает преподаватель направления «Женская йога» Галина Ратникова.

Бодифлекс: похудение и поддержание результата

Праздники закончились, и пришла пора привести свое тело в тонус и избавиться от накопленных проблемных зон за длительные выходные. Методик снижения веса очень много, но бьшая часть из них сводится к употреблению сомнительных порошков и смутным результатам ленивого нахождения в массажном кресле. Бодифлекс в этом вопросе — золотая середина между утомительными диетами и изнуряющими занятиями в тренажерном зале.

Что такое бодифлекс? Основу этой методики составляет комплекс несложных статических упражнений, действие которых усиливается особым дыханием. Прелесть тренинга в том, что можно выбирать, в какой области вам надо похудеть, и работать именно на нее. Дыхание в бодифлексе основано на йоговском дыхании и так называемых бандхах (замках). Механизм таков: в процессе тренировки большое количество кислорода с кровью посредством аэробного дыхания попадает к участку напряжения мышц и интенсивно расщепляет жир, ускоряет метаболизм и активизирует лимфоток. Также бодифлекс выводит шлаки, способствует снижению аппетита благодаря массажу внутренних органов и сжатию желудка, что приводит к уменьшению потребления пищи. Помимо избавления от лишнего веса, бодифлекс вносит вклад в улучшение состояния здоровья — нормализуется деятельность сердечно-сосудистой системы, повышается иммунитет, у женщин стабилизируется менструальный цикл, уходят головные боли, бессонница, повышается иммунитет и улучшается настроение.

Бодифлекс отлично подходит для всех, кто хочет увидеть результаты «вживую», вернуться в прежнюю форму после родов, удалить лишние сантиметры после праздников или подготовиться к пляжному отпуску. Рекомендуется прохождение экспресс-курса, который состоит из 10 занятий протяженностью в 1 час в течение 2 недель по утрам перед работой. Для закрепления результата, а также для тех, кто не может ходить по утрам, возможно посещение вечерних занятий вне самих экспресс-курсов.

Йога-студия «Крыша мира» расположена в самом сердце Новосибирска на пересечении Фрунзе и Красного проспекта. К услугам гостей 2 уютных зала, в которых помимо женской йоги, йоги Айенгара и бодифлекс-курсов преподается йога для беременных, утренняя йога, курсы «Здоровая спина», йога в танце и силовая хатха-йога. Также раз в месяц организуются выездные йога-туры выходного дня в Шерегеш и Горный Алтай.

Сделайте шаг навстречу красоте, здоровью и гармонии вместе с нами!

Йога-студия «Крыша мира»:

ул. Фрунзе, 5, стр. 2, 3-й этаж

тел. 8 (383) 380-02-19

vk.com/yogadommm (йога-туры)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления