NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Росреестр сократил штат и закрыл офисы по приему документов

Росреестр сократил штат и закрыл офисы по приему документов

Управление Росреестра по Новосибирской области провело очередное сокращение штата в 2014 году, с 1 января оформлять имущественные права новосибирцы смогут только в многофункциональных центрах и Кадастровой палате.

Об этом 25 декабря рассказала руководитель Управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова. «Мы идем в ногу со всеми административными реформами, за последние три года сокращение государственных служащих составило 25 %. В том числе и у нас», — пояснила она. Из-за сокращения штата ведомству пришлось «практически полностью убрать свои офисы по приему документов на госрегистрацию».

С 1 января 2015 года прием граждан и юрлиц на госрегистрацию возьмут на себя целиком многофункциональные центры (МФЦ) и Кадастровая палата. Пока в Новосибирске работает МФЦ на пл. Труда, однако, по словам Светланы Рягузовой, в конце января должен открыться еще один большой МФЦ на ул. Зыряновской. «Ни для кого не секрет, что наши офисы страдают отсутствием, может быть, некоторых удобств, МФЦ конечно более качественно могут принять именно с точки зрения сервиса», — отметила эксперт.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления