Погода+4°

762мм 64%
Город Хоккей: «Сибирь» удержала победу в матче с «Ладой» (видео)

Хоккей: «Сибирь» удержала победу в матче с «Ладой» (видео)

Вчера, 14 декабря, в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» победила тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 1:1).

Первая половина матча осталась за «Сибирью, хозяева смогли забросить три шайбы, в первом периоде отличились Йонас Энлунд и Дмитрий Моня, а в начале второго, пока команда играла в большинстве, забил Патрик Херсли.

Однако «Лада», несмотря на три пропущенные шайбы, не стала сдаваться. В середине второго периода «Сибирь» получила удаление за превышение численного состава, а следом получила первую шайбу в свои ворота. На последней минуте второго периода гости смогли еще сократить разрыв в счете, снова воспользовавшись удалением у хозяев.

В третьем периоде «Сибирь» смогла забить четвертый гол, отличился Ярно Коскиранта, гости продолжили борьбу и ближе к концу матча забросили третью шайбу в ворота. В концовке «Сибирь» выдержала, когда за 30 секунд до конца «Лада» поменяла вратаря на шестого полевого игрока, стараясь сравнять счет.

«Игра получилась с первой смены быстрая, достаточно агрессивная. Если оценивать свою команду, то до третьей шайбы она была достаточно организованная. Но после третьей шайбы, видимо, предыдущие игры немножко усыпили нас, где мы забивали. Поэтому сегодня все побежали забивать после третьей шайбы, и немного сопернику дали почувствовать вкус после забитого гола», — прокомментировал игру главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

Матч собрал полный стадион. По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 24 декабря в гостях у хабаровского «Амура».