USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» с разгромным счетом (видео)

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Нефтехимик» с разгромным счетом (видео)

Вчера, 12 декабря, в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» разгромила нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 7:2 (2:2, 3:0, 2:0).

Гости получили преимущество в начале матча, первый гол был забит на 6 минуте, пока играли четыре на четыре (у хозяев удаление вратаря Александра Салака в это момент отбывал Сергей Шумаков). Вторую шайбу «Нефтехимик» забросил почти через полторы минуты. Однако во второй половине первого игрового отрезка «Сибирь» переломила ход матча. Сначала на 14 минуте забросил Йонас Энлунд, а затем на 19-й счет сравнял Сергей Шумаков. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Начиная со второго периода гости начали показывать грубую игру, несколько раз в матче со льда счищали кровь новосибирских хоккеистов. В частности, в середине матча один из игроков «Нефтехимика» был удален до конца матча за то, что сфолил на Шумакове. А «Сибирь» после этого 5 минут играла в большинстве и вышла вперед — на 33 минуте свою первую шайбу за команду забросил легионер Давид Улльстрем (он провел свой третий матч за «Сибирь»). На 36 минуте матча гости пропустили сразу два гола — по дублю сделали Энлунд и Улльстрем.

В третьем периоде гости решили поменять вратаря, но «Сибирь» не оставила без пропущенных шайб и его. На 47 минуте гол забил Патрик Херсли. После болельщики пустили по стадиону волну. Седьмую шайбу в ворота «Нефтехимика» на 52 минуте отправил Алексей Ефименко. Зрители требовали «восемь-два», но больше счет не изменился. Ближе к концу матча «Сибирь» осталась в меньшинстве, но выдержала несколько опасных атак возле своих ворот.

По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 4 строчке турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут завтра, 14 декабря, дома против тольяттинской «Лады».