NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Советском районе открылся детский сад с лабиринтом (фото)

В Советском районе открылся детский сад с лабиринтом (фото)

На ул. Ветлужской в Советском районе Новосибирска открылся второй корпус детского сада № 374 — после капремонта в нем появилась система видеонаблюдения и игровой комплекс «лабиринт».

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, детсад рассчитан на 6 групп общеразвивающей направленности и сможет принять 120 детей. Ремонт здания по ул. Ветлужской, 22б длился год — до этого здесь находились начальные классы школы № 112, которая переехала в новое здание. Сметная стоимость отремонтированного здания составила 68 млн 90 тыс. руб. (городской и областной бюджеты).

В новом корпусе детского сада есть групповые помещения, пищевой и медицинский блоки, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога и песочной терапии. Кроме того, детсад оснащен теперь системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, спортзал оборудован игровым комплексом — лабиринтом. В целом два корпуса смогут принять 227 воспитанников.

Новый детский сад — пятый по счету из введенных в эксплуатацию в 2014 году, до конца года будут открыты еще четыре дошкольных учреждения. В ближайших планах — открытие детсадов на ул. Ключ-Камышенское Плато и Большевистской.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления