NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На пл. Станиславского открылся первый салон красоты для инвалидов

На пл. Станиславского открылся первый салон красоты для инвалидов

26 ноября на пл. Станиславского в Новосибирске открылся первый за Уралом салон красоты, оснащенный специальным оборудованием для инвалидов.

Как сообщила сегодня председатель Ленинской местной организации Всероссийского общества инвалидов (ЛМО ВОИ) Наталья Скаредова, на пл. Станиславского, 17 открылся салон красоты, где может получить услуги и здоровый человек, и человек в инвалидной коляске без сопровождающего. Цены установлены на среднем по городу уровне, однако в декаду инвалидов, с 1 по 10 декабря, 300 человек с ограниченными возможностями обслужат бесплатно.

Так, в салоне площадью в 135 кв. м — расширенные проемы, удобный пандус, широкий зал, специальные мойки для волос, оборудованный для инвалидов туалет и т.д. Здесь трудятся 11 человек, 5 из них имеют инвалидность, отметила руководитель. Она добавила, что мастер маникюра, в частности, — на инвалидной коляске, и в спецкабинете все оборудовано для ее удобства, например, есть педикюрное кресло на пультовом управлении.

Открытия салона ЛМО ВОИ добивалась 3 года: сначала еще действующий губернатор НСО Виктор Толоконский выделил помещение, затем на субсидию мэрии в 1 млн руб. были заменены отопление, электрика и система вентиляции. Кроме того, поступила финансовая помощь из областного бюджета и от магазина IKEA, описала Наталья Скаредова.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Натальей Скаредовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления