Погода+4°

762мм 64%
Город Хоккей: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Йокеритом»

Хоккей: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Йокеритом»

Вчера, 27 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в Хельсинки местному «Йокериту» со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

По данным сайта КХЛ, счет на 31-й минуте открыл нападающий «Сибири» Йонас Энлунд, сильнейшим кистевым броском под перекладину. На 35-й минуте хозяева выровняли положение, замкнув дальнюю штангу.

Решающая шайба была забита при позиционной ошибке Константина Алексеева: Игорь Ожиганов боролся в углу, а Алексеев, уехав с «пятачка», позволил игроку «Йокерита» переиграть вратаря «Сибири» Микко Коскинена. Третий гол гости пропустили в пустые ворота за 3 минуты до сирены, после того, как поменяли вратаря на шестого полевого игрока.

«Сибирь» прервала девятиматчевую победную серию, проиграв в Хельсинки. Сейчас «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 29 ноября, в гостях у питерского СКА.