NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Красный факел» оценил ущерб от пожара в 7 миллионов

«Красный факел» оценил ущерб от пожара в 7 миллионов

Ущерб от пожара, произошедшего вечером 11 ноября в новосибирском театре «Красный факел», оценивается в 7 млн руб.

Как рассказал директор театра Александр Кулябин 12 ноября, в пожаре выгорели 2 гримерки и большая часть реквизита спектаклей малой сцены, пострадали 2–3 коридора и зрительское фойе первого этажа. Причину пожара предстоит установить МЧС, но директор театра предположил, что «что-то случилось в проводке». По его оценке, ущерб от пожара и его ликвидации составит от 7 млн до 10 млн руб.

«Мы планируем вообще не останавливать работу большой сцены, потому что она не пострадала нисколько. Надеюсь, что в течение месяца мы восстановим малый зал. Сейчас самый активный сезон, играется и для взрослых, и для детей, к Новому году надо, чтобы малая сцена уже работала», — отметил Александр Кулябин.

Руководство «Красного факела» договорилось о переносе двух спектаклей — «Все о женщинах» и «Все о мужчинах» — на сцену областного театра кукол, а остальные спектакли малой сцены — «Гедда Габлер», «Не такой уж и пустяк» и «Степ на фоне чемоданов» — будут отменены до окончания ремонта.

Пожар в театре «Красный факел» произошел вечером 11 ноября после спектакля «Без слов». Пожар разгорелся из гримерки, к его тушению были привлечены 10 машин и 35 спасателей. Пострадал в пожаре один сотрудник театра — он получил незначительное отравление угарным газом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления