NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Фотосессия с ручными совами собрала сотни горожан на осенней аллее (фото)

Фотосессия с ручными совами собрала сотни горожан на осенней аллее (фото)

25 октября в Новосибирске прошла последняя в этом году благотворительная фотосессия с собаками — на этот раз к хаски, маламутам и другим собакам присоединились совы

25 октября детская общественная организация «Лучик света» провела в Новосибирске последнюю в этом году благотворительную фотосессию с собаками — на этот раз к хаски, маламутам и другим собакам присоединились совы.

Руководитель благотворительных проектов «Лучика света» Гульнара Аширова рассказала, что фотосессия проходила 25 октября с 15:00 до 18:00 на аллее ул. Вертковской. На этот раз сфотографироваться можно было не только с собаками, но и с двумя ручными совами. На руки брать их не разрешали, чтобы не утомлять птиц. Представительница организации отметила, что возможность сфотографироваться с совами вызвала ажиотаж у новосибирцев. «Очень многие шли именно с ними фотографироваться. И к совам была достаточно большая очередь», — подчеркнула она.

По оценке организаторов, всего на благотворительную фотосессию пришли от 500 до 700 человек, собрать для детей-инвалидов удалось 141,5 тыс. руб. 3–5 фотографий с одним животным стоили 100 руб. Как пояснила Гульнара Аширова, в минувшую субботу состоялась последняя в году фотосессия, организованная «Лучиком света» при поддержке центра ездового собаководства «Балто», следующая намечена на 2015 год. В ней возможно участие и других животных. Так, Гульнара Аширова рассказала, что организаторы вели переговоры с хозяевами львенка Лёвки для его участия в прошедшей акции, но договориться не удалось.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Егоровой (1), Ирины Логовской (2), Дмитрия Щеки (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления