NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сокращение городского бюджета поставит под угрозу финансирование ФК «Сибирь»

Сокращение городского бюджета поставит под угрозу финансирование ФК «Сибирь»

Планируемое сокращение доходов городского бюджета поставит под угрозу финансирование новосибирского футбольного клуба «Сибирь».

23 октября в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова сообщила, что из-за предположительно выпадающих доходов от перераспределения 10 % НДФЛ в пользу региона (данное решение еще предстоит утвердить Заксобранию) бюджет департамента на следующий год уменьшится на 160 млн руб. Глава департамента пояснила, что сейчас финансирование ФК «Сибирь», на которую в год уходят те же 160 млн руб., находится под вопросом.

«Эти суммы забирать с каких-то других направлений, особенно в культуре, просто невозможно. Я не готова», — подчеркнула она. При этом пока у мэрии нет полномочий на сокращение финансирования «Сибири», а региональные власти отказывают в их передаче. Она отметила, что если полномочия городу дадут вместе с дополнительными средствами, финансирование «Сибири» продолжится.

Анна Терешкова подчеркнула, что понимает важность команды для многих людей, однако в последнее время клуб не радует болельщиков. «Постоянно все завалено претензиями к нашей футбольной команде», — отметила она.

После 15 матчей ФК «Сибирь» находится на 14-м месте из 18 в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления