NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд отменил цирку-шапито полумиллионный штраф за лазеры

Суд отменил цирку-шапито полумиллионный штраф за лазеры

Цирку шапито Демидовых удалось оспорить полумиллионный штраф, выписанный ему за работу лазерных пушек в центре Новосибирска.

Как следует из документов Арбитражного суда Новосибирской области, 21 октября суд удовлетворил иск барнаульского ООО «Цирк-Клуб», развернувшего минувшим летом на ул. Шевченко возле центра «Сибирь-Хоккайдо» цирк-шапито, к Управлению государственного авиационного надзора по СФО (Ространснадзор). Компания потребовала отменить штраф в 500 тыс. руб., выписанный ей в начале августа за работу лазеров на территории цирка.

По материалам дела, в июле 2014 года Новосибирская транспортная прокуратура согласилась с оценкой аэропорта «Толмачёво», что цирковые лазеры попадают в зону воздушных коридоров для посадки самолетов, и возбудила административное производство по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства). Далее прокуратура передала дело в Ространснадзор, ведомство в итоге приняло решение оштрафовать компанию на 500 тыс. руб. за незаконное применение лазеров на территории цирка с 18 по 21 июля.

В итоге суд посчитал, что компанию не уведомили надлежащим образом о рассмотрении дела об административном правонарушении, и отменил штраф. Решение еще может быть обжаловано.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления