NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На трассе М51 началось строительство развязки «клеверный лист» (фото)

На трассе М51 началось строительство развязки «клеверный лист» (фото)

В районе поселка Светлый Новосибирской области на участке трассы М51, который должен превратиться в 4-полосную трассу с разделителем, начались работы по строительству новой развязки.

Как сообщается на сайте Сибирского управления Росавтодора, на участке трассы Р254 «Иртыш» (до недавнего времени известной как М51 «Байкал») у поселка Светлый в Коченевском районе ведутся работы по устройству свайного фундамента путепровода, который станет частью транспортной развязки по типу «сплющенный клеверный лист». Протяженность участка развязки составит 2 км 117 м. В месте строительства путепровода будет устроена объездная дорога.

Строительство путепровода и развязки ведется в рамках реконструкции 6-километрового участка трассы, а по факту — строительства новой дороги, примыкающей к Северному обходу Новосибирска. В результате реконструкции к 2016 году этот участок дороги должен перейти из III технической категории в I категорию — из 2-полосной трасса станет 4-полосной с бетонным разделителем посередине. С лета же здесь ведутся работы по вырубке леса и переносу коммуникаций, устройству земляного полотна по основному ходу дороги, строительству объездных дорог.

Минувшим летом подряд на реконструкцию этого участка стоимостью 1,2 млрд руб. выиграла компания «Новосибирскавтодор». В целом федеральное ведомство запланировало реконструировать 30 км трассы М51. Вся протяженность трассы от Новосибирска до Омска составляет более 600 км.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibupravtodor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления