NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уроки для взрослых

Уроки для взрослых

4 сентября в самом центре Новосибирска открылась инновационная школа английского языка EF English First для взрослых

В Новосибирске EF English First работает с 2005 года, и до сегодняшнего дня за знаниями горожане всех возрастов ездили на Линейную, 114. Теперь школа на Линейной полностью отдана детям, взрослых студентов будут обучать в языковом центре уникального гибридного формата, созданном с учётом возможностей и графика жителей большого города.

Сентябрь со школьными буднями уже не ассоциируется, но кто из нас не мечтает снова окунуться с головой в учёбу? Международный языковой центр готов предложить сибирякам совершенно новый подход к обучению — с учётом рабочих дедлайнов, командировок, отпусков и личной жизни. Языковые барьеры здесь обещают ломать круглосуточно и привлекают даже олимпийских чемпионов.

4 сентября инновационная школа EF English First открыла двери по адресу: Красный пр., 17/1, 4-й этаж. Церемонию открытия посетили ученики, те, кто только собрался изучать английский язык и именитые гости.
Знакомил гостей с новой школой сам Карл Кронстедт — директор EF English First в России. Он рассказал, что такое разделение — на детей и взрослых — уже произошло в Москве и Санкт-Петербурге. Успех методики, опробованной не только за рубежом, но и в российских реалиях, позволил перенести опыт в столицу Сибири.
Согласно статистике, спрос на повышение уровня владения иностранным языком в Новосибирске постоянно растёт. Причём горожане ищут те школы и центры, которые способны подстроиться к их графику жизни (а не наоборот!). Именно в этом и заключается главная особенность нового центра EF English First, который использует гибридный формат обучения.
Суть нового формата, ориентированного на современных горожан — активных, энергичных, бережно относящихся к своему времени, в том, что основная масса грамматики и лексики изучается студентом самостоятельно — с помощью уникальной онлайн-программы.
Компонент круглосуточно предоставляет онлайн-доступ к лучшим мировым ресурсам и даёт возможность заниматься из дома, офиса, кафе или любой точки, где есть интернет. Заниматься, в том числе, можно и в самом центре EF.
По прохождении каждого онлайн-раздела в «Личный кабинет» студента направляются купоны — их следует использовать для брони уроков в школе с преподавателями — носителями языка по гибкому графику. Это значит, что вы не привязаны к определённому дню и часу и можете сами выстраивать график посещения с учётом ваших возможностей.
Занятия в EF English First проходят в двух вариантах. Первый — мини-группы до 6 человек (причём работа ведётся с каждым). Второй — семинары (до 25 студентов). Большое внимание здесь уделяется разработке коммуникативных навыков. В EF English First используется методика EF Efekta System, отмеченная международными наградами.
В течение 72 часов в «Личном кабинете» студента появится отзыв преподавателя по итогам прошедшего урока. Вам расскажут, над чем стоит поработать, и дадут ценные рекомендации. Профессиональная оценка носителя языка (а 80 % преподавателей EF — из англоязычных стран) поможет совершенствовать навыки.
Что делать, если вы находитесь в отъезде и не можете присутствовать на уроках? В онлайн-программе есть возможность посещать виртуальные классы с преподавателем без предварительного бронирования. Классы начинаются каждые полчаса в течение суток. Также можно попасть на индивидуальный онлайн-урок — но тут уже нужно забронировать место заранее.
Может показаться, что смарт-система нового центра EF English First даёт слишком много самостоятельности и возможностей «схалтурить»… Но нет — персональный наставник внимательно следит за вашим индивидуальным планом обучения (цели вы поставите в самом начале курса) и не позволит без причины перенести урок на «когда-нибудь потом».
Гостья праздника — сноубордистка Екатерина Илюхина, участница Олимпийских игр, призналась, что до некоторого времени имела проблемы с английским языком — несмотря на то, что большую часть своей профессиональной жизни проводит за рубежом. EF English First, по ее словам, позволил ей значительно повысить свой уровень владения английским языком.
На открытии побывал и замминистра образования Новосибирской области Дмитрий Метёлкин. Посетовав на школьную систему языкового обучения, не учитывающую необходимость реальной коммуникации, Метёлкин подчеркнул, что технологии EF English First — это именно то, что нужно России. «Коммуникация — это дверь на пружине. Методика изучения языка лишь позволяет отрегулировать жёсткость пружины. Дверь вы должны открыть сами», — напомнил высокопоставленный гость.
Процесс обучения в EF English First построен так, чтобы каждый имел не только возможность, но и огромное желание открыть эту самую дверь. Студенты EF English First с удовольствием посещают регулярные разговорные занятия EF Life Club, в рамках которых непринуждённо общаются на любые темы и вместе познают культуру разных стран.
Праздник открытия международного языкового центра для взрослых EF English First завершился обширной развлекательной программой с танцами и…
…тортом! Каждому гостю достался кусочек «сладкой жизни», перспективы которой обязательно откроются перед теми, кто говорит на английском — международном языке бизнеса, путешествий и дружбы.
EF English First Новосибирск:

www.ef.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления