NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские бизнесмены построили детский парк в Сосновом бору (фото)

Новосибирские бизнесмены построили детский парк в Сосновом бору (фото)

4 сентября в Сосновом бору на ул. Учительской открылся большой Ротари парк для детей с ограниченными возможностями, созданный по инициативе новосибирских бизнесменов.

Как рассказал представитель Ротари клуба Михаил Куницын, сейчас сдана первая часть детского Ротари парка, то есть около 2,5 тыс. кв. м из участка размером в 5,5 тыс. кв. м в Сосновом бору Калининского района, выделенного мэрией. Появившаяся площадка предназначена для совместных игр «обычных» детей со сверстниками-колясочниками, отметил он.

Так, здесь установлены большие горки, на которые можно заезжать на коляске, карусель и качели такого же плана, предназначенная для «качания» лежа тарзанка, поднятая на 1 м песочница, обычные аттракционы, резиновое покрытие на всей площади и пандусы. Во второй половине задуманного проекта Ротари парка расположатся волейбольная и скейт-площадка.

Проект родился осенью 2011 года среди участников новосибирского Ротари клуба, которые оценили стоимость реализации в 4,8 млн руб. Из них около 2 млн удалось собрать у Ротари клубов из разных стран мира (основная часть — из Австралии), 400 тыс. — у пожелавших участвовать в проекте жителей Новосибирска, оставшиеся деньги выделили компании. На следующей неделе парк перейдет на баланс муниципалитета, добавил Михаил Куницын.

Справка: Ротари клуб — нерелигиозная и неполитическая благотворительная организация, открытая для всех вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов. По всему миру существует более 33 тыс. клубов с более чем 1,2 млн членов. Первый клуб появился в Чикаго (США) в 1905 году, новосибирский клуб «Новосибирск-Инициатива» создали местные бизнесмены в 2005 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Михаилом Куницыным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления