NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Областная больница поборола дефицит врачей и медсестер

Областная больница поборола дефицит врачей и медсестер

Новосибирская облбольница добилась закрытия всех вакансий врачей и медсестер и приняла на тысячу пациентов больше

Новосибирская областная клиническая больница (ГНОКБ) добилась закрытия всех вакансий врачей и медсестер и приняла на 1 тыс. пациентов больше.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, за первое полугодие 2014 года областная больница приняла 27 тыс. пациентов, что на 1 тыс. человек больше, чем в тот же период прошлого года. По данным главврача ГНОКБ Анатолия Юданова, стало больше пациентов в отделениях терапевтической и акушерско-гинекологической клиник. Несмотря на летнее время, все отделения работают с полной нагрузкой: ежедневно здесь на стационарном лечении находятся более 1100 больных, добавили в пресс-службе больницы.

По данным пресс-службы правительства, также значительно увеличилось количество пациентов областной консультативно-диагностической поликлиники — с начала года сюда обратились более 98 тыс. жителей региона (в 2013 году — 96 тыс., в 2012-м — 92,5 тыс.). Кроме того, врачи областной больницы 1191 раз выезжали в районы для оперативной помощи на местах либо для эвакуации больных в ГНОКБ.

Сейчас в больнице нет дефицита ни по врачебным работникам, ни по сестринскому персоналу, причем удалось закрыть вакансии даже по такой весьма востребованной специальности, как анестезиология-реаниматология. «В том числе это обусловлено и тем, что, несмотря на объективные трудности, мы смогли не только сохранить, но и несколько увеличить уровень заработной платы сотрудников», — рассказал главный врач.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления