NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владимиру Городецкому не придется уходить в отпуск на время выборов

Владимиру Городецкому не придется уходить в отпуск на время выборов

Временно исполняющему обязанности губернатора Новосибирской области Владимиру Городецкому не придется в обязательном порядке уходить в отпуск в случае его участия в выборах главы региона.

Как сообщил сегодня глава областной избирательной комиссии Юрий Петухов, это право, а не обязанность врио губернатора уходить в отпуск в случае своего участия в предстоящих выборах главы региона, назначенных на 14 сентября. «У него нет такой обязанности. Право есть. Но есть другой важный запрет — он не вправе использовать преимущества своего служебного положения», — отметил Петухов.

В ходе прошедшей избирательной кампании по досрочным выборам мэра Новосибирска Центральный районный суд отменил регистрацию в качестве кандидата Владимира Знаткова, исполнявшего на тот момент обязанности главы города на том основании, что он должен был уйти в отпуск. Однако суд апелляционной инстанции отменил это решение. «Снятие того кандидата было понятной политтехнологией, если хотите. Вторая инстанция подтвердила, что эта была судебная ошибка», — заметил Юрий Петухов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления